Новости и события » Авто » В России расходы на содержание автомобиля снизились почти на 50%

В России расходы на содержание автомобиля снизились почти на 50%

В России расходы на содержание автомобиля снизились почти на 50%

В России расходы граждан на содержание легкового автомобиля снизились в нынешнем году почти на 50%. Данная информация получена специалистами, работающими в компании PwC. Результаты исследования экспертов опубликованы в пресс-релизе организации.

По состоянию на январь текущего года затраты на содержание автомобиля в зависимости от его сегмента снижались на 31% от общей стоимости для класса В и на 47% - для класса Е. Такое положение дел обусловлено падением ключевой процентной ставки с 17 до 11%, удешевлением стоимости каско в среднем на 20%, а также снижением пробега автотранспортных средств в среднем на 24%.

Также эксперты компании PwC зафиксировали снижение ставки по автокредитам с 21,5% в январе прошлого года до 16,1% в начале нынешнего года. Использовались данные о машинах разных классов, собранные в крупных российских городах.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх