Новости и события » Общество » Украина утвердила соглашение об отмене платы за визы с Румынией

Украина утвердила соглашение об отмене платы за визы с Румынией

Кабинет министров Украины утвердил соглашение с Румынией об отмене платы за оформление долгосрочных виз.

Об этом говорится в постановлении на сайте правительства.

Положения Соглашения предусматривают бесплатное оформление долгосрочных виз, то есть таких, которые дают право гражданам Украины и гражданам Румынии на въезд в Румынию или Украину в соответствии с целью оформления документов, что дают право на пребывание или проживание в этих государствах на срок более 90 дней.

Согласно постановлению правительства №617 от 8 сентября, данное соглашение было разработано по результатам украинско-румынского переговорного процесса с целью упрощения взаимных поездок граждан и подписано 6 мая в пгт Солотвино (Закарпатская область).

"Сделан еще один шаг на пути либерализации визового режима со странами ЕС", - говорится в пояснении к постановлению правительства.

В правительстве отмечают, что реализация положений Соглашения будет способствовать развитию двусторонних отношений между двумя странами, интенсификации контактов в социально-экономической, культурно-гуманитарной и других сферах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх