Новости и события » Происшествия » Над оккупированным Донбассом заметили российские истребители

Над оккупированным Донбассом заметили российские истребители

Утром, 14 сентября, над временно оккупированными территориями Донбасса прошло пять российских истребителей.

Так, нардеп, который сейчас находится в Авдеевке Донецкой области, зафиксировал полеты российских истребителей в 5:45-6:00 утра. По его словам, 4 самолета шли со стороны оккупированного Луганска через Горловку в направлении Мариуполя, через несколько минут они вернулись в обратную сторону. Пятый самолет в 6:05 начал делать показательные маневры над Горловкой.

Как отметил Бригинец, самолеты пролетели над оккупированными территориями на расстоянии около 15 км от линии разграничения. Высота их полета - 6000 метров. Он подчеркнул, что такие маневры российско-оккупационных войск украинская сторона фиксирует уже 5 дней подряд.

«Удивлен, что нет соответствующих заявлений наших военных. Напомню, согласно Минским договоренностям полеты военной авиации запрещены. Кроме того, очевидно, что в т. н. «ДНР» нет своих истребителей и даже формально признать эти самолеты «сепаратистскими» невозможно. Не зря вчера Турчинов вспомнил о проблемах нашего ПВО», - подытожил Бригинец.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх