Новости и события » Общество » Антикризисный штаб назначил ответственных за готовность к запуску тепла

Антикризисный штаб назначил ответственных за готовность к запуску тепла

Антикризисный штаб назначил ответственных за готовность к запуску тепла

Антикризисный штаб по подготовке Киева к зиме обсудил план запуска отопительного сезона и назначил лиц, которые, в пределах своих полномочий, будут обеспечивать техническую и организационную готовность к запуску тепла в Киеве. Об этом заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев, передает 112 Украина.

Так, ответственность за старт запуска отопления будут нести заместитель директора департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА Александр Малыхин и директор структурного обособленного подразделения (СВП) "Киевские тепловые сети" ПАО "Киевэнерго" Евгений Глушак.

"В этом году в результате блокирования счетов "Киевэнерго", компания не смогла выполнить значительную часть капитальных ремонтов. В результате количество аварий, которые возникли в межотопительный период, увеличилось почти на тысячу. Поэтому сейчас важно проанализировать результаты проведения гидравлических испытаний и мобилизовать усилия для оперативного устранения аварийных ситуаций, которые могут возникнуть во время запуска теплоносителя. Жилищно-эксплуатационные организации совместно с районными подразделениями "Киевэнерго" должны иметь алгоритм немедленного реагирования на аварию, за каждым домом должен быть закреплен человек как со стороны ЖЭУ, так и со стороны районного подразделения "Киевэнерго". В масштабе города ответственными за эту работу являются представитель Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА Александр Малыхин и директор СВП "Киевские тепловые сети" ПАО "Киевэнерго", - сообщил Пантелеев.

Также, по словам чиновника, в этом году городская власть решила вопрос "вхождения" в отопительный сезон шести ведомственных и частных котельных, которые имели трудности с поставкой тепла.

"Еще два года назад в Киеве мы имели колоссальные проблемы, которые касались работы 17 ведомственных и частных котельных. Эти проблемы были связаны с тем, что владельцы имели значительные долги за потребленный газ, или техническое состояние оборудования просто не позволял запустить их в работу. В прошлом году мы решили вопрос 11 котельных, а в этом году найдено решение по запуску тепла еще на шести объектах. В следующем году мы планируем окончательно решить вопрос устойчивого снабжения тепла в дома, которые находятся в зоне обслуживания этих котельных", - сказал заместитель мэра.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх