Новости и события » Общество » 18 сентября в Симферополе проведут массовое венчание

18 сентября в Симферополе проведут массовое венчание

18 сентября в Симферополе проведут массовое венчание

В воскресенье, 18 сентября, в день празднования памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских в Александро-Невском кафедральном соборе Симферополя будет совершено массовое венчание.

Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в Симферопольской и Крымской епархии.

По благословению крымского митрополита Лазаря, в храме для 12-ти пар, желающих вступить в брак, будет совершено таинство венчания. По окончании богослужения пары получат архипастырское благословение митрополита.

Начало в 11:00. После церемонии состоится концерт ансамбля «Петропавловская песня», колокольный звон и выпуск в небо белых голубей.

СПРАВКА: В связи с тем, что празднование памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских совершается 8 июля (25 июня по старому стилю), то есть в период Петрова поста, Архиерейский Собор 2-4 февраля 2011 года поручил Синодальной богослужебной комиссии рассмотреть вопрос о дополнительной дате празднования памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, имея в виду желание многих христиан вступить церковный брак в день почитания этих покровителей супружества.

Согласно решению Священного Синода в нынешнем году 18 сентября будет отмечаться дополнительный день празднования памяти святых благоверных князя Петра, иночестве Давида и княгини Февронии, в иночестве Ефросинии, Муромских Чудотворцев.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх