Новости и события » Происшествия » В Житомирской области у водителя-участника ДТП обнаружили мешок наркотиков

В Житомирской области у водителя-участника ДТП обнаружили мешок наркотиков

В Житомирской области у водителя-участника ДТП обнаружили мешок наркотиков

Мешок с наркотиками обнаружили у нетрезвого участника ДТП. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Житомирской области, передает.

ДТП мужчина совершил в Попельнянском районе, 49-летний водитель сбил корову. Животное погибло, а машина получила механические повреждения.

"Своим поведением у правоохранителей, которые оформляли ДТП, водитель вызвал обоснованные подозрения относительно трезвости. Мужчина был доставлен в больницу, где по результатам медицинского освидетельствования был установлен уровень алкоголя в крови - 2,8 промилле", - говорится в сообщении.

Кроме того, как отмечается, полицейские осмотрели его автомобиль и обнаружили в багажном отделении полиэтиленовый мешок с только что собранными растениями конопли общим весом 2,5 кг.

В полиции сообщили, что водитель ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотиков. Сейчас же за дорожно-транспортное происшествие и управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения ему грозит административное взыскание, а за незаконную перевозку и хранение наркотического сырья - наказание по Уголовному кодексу Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх