Новости и события » Общество » Запорожских нацгвардейцев возмутил журналистский наклеп по поводу плитки возле ОГА

Запорожских нацгвардейцев возмутил журналистский наклеп по поводу плитки возле ОГА

Запорожских нацгвардейцев возмутил журналистский наклеп по поводу плитки возле ОГА

Запорожских военных возмутила статья, которую вчера опубликовал один из запорожских изданий. Об этом 061 рассказали запорожские нацгвардейцы.

В указанной статье шла речь о том, что запорожских военных подключили к реконструкции площади перед ОГА и заставили демонтировать плитку. Журналист обвинил руководство области и руководство запорожской военной части в коррупции. Это очень возмутило запорожских военных, которые говорят, что они долго выпрашивали эту плитку на нужды Нацгвардии.

"Эта плитка выдержала даже танк, который стоял на площади на День Независимости. А из-за реконструкции площади ее собирались просто выкинуть. Поэтому мы долго упрашивали властей передать бесхозную плитку нам, для нужд военной части", - рассказали 061 служащие воинской части 3029.

Информация об этом появилась на на сайте Нацгвардии.

"Командование воинской части 3029 обратилось с официальной просьбой к Запорожского городского головы Владимира Буряка о безвозмездной передаче тротуарной плитки, которая подлежала утилизации после реконструкции тротуарного покрытия площади Героев возле здания Запорожской ОГА. Руководство города пошло на встречу просьбе воинской части.

13 сентября 2016, силами военнослужащих военной службы по контракту, на добровольческой основе, через патриотическое отношение к украинскому народу и через понимание тяжелых экономических условий в которых находится Украина, тротуарная плитка, которая подлежала утилизации была демонтирована и доставлена?? в военной части. Личный состав был задействован с целью сохранения целостности плитки.

В дальнейшем демонтированы плиты будут использованы для оборудования военного стрельбища части. Никаких составляющих коррупции в действиях органов государственной власти и командования воинской части нет, - говорится в сообщении.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх