Новости и события » Hi-Tech » Apple официально выпустила новую операционную систему IOS 10

Apple официально выпустила новую операционную систему IOS 10

Apple официально выпустила новую операционную систему IOS 10

Аpple официально представила новую операционную систему iOS 10, передает со ссылкой на 4pda.

Если iOS 8 и iOS 9 в основном были нацелены на оптимизацию после полного редизайна в iOS 7, то iOS 10 включает большое количество новых функций и изменений.

Отмечается, что ключевые изменения iOS 10 заключаются в обновленном интерфейсе экрана блокировки, сообщений, центра управления и других разделов системы. Также появилась возможность взаимодействия с сообщениями на экране блокировки с помощью 3D Touch. Кроме того, было обновлено приложение "Сообщения" с поддержкой сторонних приложений, стикеров, игр и другого контента.

Siri теперь может взаимодействовать с другими приложениями.

Сервис "Фото" научился распознавать людей и объекты на фотографиях, группировать снимки в альбомы по дате, местам и событиям, а также создавать короткие видеоролики. Кроме того, в приложении "Карта" появилась функция автоматического масштабирования, отображения пробок на дорогах; также сторонние разработчики смогут интегрировать "Карты" со своими приложениями.

Сервис HomeKit вынесли в отдельное приложение, с которого можно управлять всем "умным" домом.

Обновиться до iOS 10 могут владельцы iPhone 5, iPhone 5C, iPhone 5S, iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPhone 6S, iPhone 6S Plus, iPhone SE, iPod touch шестого поколения, iPad mini 2, iPad mini 3, iPad mini 4, iPad 4, iPad Air, iPad Air 2, iPad Pro 9.7 и iPad Pro 12.9, iPhone 7 и iPhone 7 Plus.

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх