Новости и события » Общество » На Николаевщине горела церковь

На Николаевщине горела церковь

14 сентября, в 2:28, в Службу спасения "101" поступило сообщение о возникновении пожара в помещении церкви Петра и Павла Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата, расположенной по адресу: пер. Галерейный г. Новый Буг. Спасателям позвонили правоохранители, которые, проезжая мимо, увидели дым из окна церкви.

По указанному адресу выехал дежурный караул 20 Государственной пожарно-спасательной части. По прибытию было установлено, что горение возникло в подсобном помещении, где хранились иконы, церковные принадлежности, одежда священнослужителя и тому подобное. Наличие горючих предметов, которые, к тому же, представляют историческую и культурную ценность, а также то, что пол, перекрытия, крыша в данном помещении сделаны из дерева, существенно усложняло процесс ликвидации пожара. Кроме того, с момента возникновения пожара до его обнаружения ориентировочно прошло некоторое время, ведь огонь успел распространиться почти по всей подсобке.

Пожарным удалось в кратчайшие сроки потушить огонь и не допустить его распространения на соседние помещения. В 02:50 пожар локализован и в 05:15 полностью ликвидирован на площади 48 кв. м.

Благодаря профессиональным действиям спасателей основное здание церкви, а вместе с тем церковные и материальные ценности спасены от полного уничтожения. Всего для тушения привлечено 4 единицы техники и 12 человек личного состава.

Причина пожара устанавливается.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх