Новости и события » Hi-Tech » ФАС не продлила Google сроки исполнения предписания

ФАС не продлила Google сроки исполнения предписания

Рассмотрев ходатайство Google о продлении срока исполнения предписания по делу о нарушении антимонопольного законодательства на срок от одного до двенадцати месяцев, Федеральная антимонопольная служба России отказала компании.

Принимая решение, ФАС руководствовалась тем, что десять месяцев назад срок уже продлевался в связи с необходимостью провести значительный объем работ. В новом ходатайстве, поступившем в начале сентября, ведомство не нашло доказательств того, что обстоятельства с тех пор изменились.

Также нынешнее ходатайство было подано с нарушением сроков, установленных законом о защите конкуренции, пояснили в пресс-службе ведомства.

Поскольку компания не исполнила предписание в установленные сроки, в ФАС готовится административное расследования по факту неисполнения предписания.

Напомним, 11 августа ФАС России назначила корпорации штраф в размере 438 млн руб.

ФАС возбудила дело против Google в феврале 2015 года по жалобе "Яндекса". В октябре 2015 года служба предписала устранить нарушения - отвязать магазин приложений Google Play от других сервисов, в том числе поиска. В частности, Google должен был исключить из соглашений с вендорами ограничения на установку приложений и сервисов других разработчиков.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх