Новости и события » Общество » В Одессе пройдет выставка «Портрет солдата» с фотографиями воинов АТО

В Одессе пройдет выставка «Портрет солдата» с фотографиями воинов АТО

В Одессе пройдет выставка «Портрет солдата» с фотографиями воинов АТО

17 сентября в Музее современного искусства Одессы, расположенном на Белинского, 5, откроется выставка фоторабот журналистки и фотографа Вики Ясинской "Портрет солдата".

На выставке представят фотографии мужчин, которые добровольцами или по призыву участвовали в военных действиях на востоке нашей страны. Фотографии носят полудокументальный характер: портреты объединены с цитатами воинов, в которых отражены их мнения, мотивы, переживания и военный опыт. В течение последнего года автор записывала истории войны из уст ее участников.

"Это попытка познакомить общество с людьми, которые не остались равнодушными к событиям на востоке и рисковали своей жизнью, руководствуясь собственными убеждениями",- говорят авторы проекта.

После презентации в столице, выставка путешествует по крупнейшим городам Украины, а также родными городами и селами бойцов - героев выставки.

В Одессе экспозиция продлится с 18 сентября по 1 октября.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх