Новости и события » Общество » В Германии арестован сириец по подозрению в связях с ИГ

В Германии арестован сириец по подозрению в связях с ИГ

В Германии арестован сириец по подозрению в связях с ИГ

Один из трех задержанных накануне Мохаммед А. находится под арестом, он не дал показаний. Полиция допрашивает еще двух сирийцев, они могут быть причастны к планированию атак, считают правоохранители.

Один из задержанных накануне граждан Сирии Мохаммед А. помещен в следственный изолятор, сообщила в среду, 14 июня, федеральная прокуратура в Карлсруэ. Двадцатишестилетний подозреваемый не дал никаких показаний. Правоохранители допрашивают еще двоих задержанных - Махира Х. (17 лет) и Ибрагима М. (18 лет). Решение об их помещении под стражу еще не принято.

Глава Федерального ведомства по уголовным делам Хольгер Мюнх (Holger M?nch) заявил, что задержанные могут быть причастны к планированию атак, но об их конкретных намерениях пока ничего неизвестно. То, какая от них может исходить опасность, "пока не поддается оценке", указал Мюнх. По его словам, террористы "Исламского государства" занимаются целенаправленной дискредитацией беженцев в Европе.

Трое сирийцев были задержаны в ходе полицейской операции 13 сентября по подозрению в связях с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ). Расследование в отношении них было открыто несколько месяцев назад, в полиции для этого была создана специальная группа "EG Galaxy", которая следила за подозреваемыми.

Осенью прошлого года мужчины выехали из Сирии в Турцию, а затем по "балканскому маршруту" прибыли в Германию, где подали заявки на получение убежища. Все говорит в пользу того, что они попали в Германию с помощью той же контрабандистской группы, которая была связана с парижскими террористами, сказал министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер (Thomas de Maizi?re). Их документы изготовлены схожим образом и в одном и том же регионе, добавил министр.

Германия


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх