Новости и события » Спорт » В Каменском состоится фестиваль «Чемпион - фест 2016»

В Каменском состоится фестиваль «Чемпион - фест 2016»

В Каменском состоится фестиваль «Чемпион - фест 2016»

В рамках организации и проведения в городе ежемесячных спортивных фестивалей, которые проходят при поддержке мэра Андрея Белоусова - 1 октября текущего года в Каменском состоится очередной праздник спорта.

В среду, 14 сентября, городской голова провел рабочее совещание по вопросам подготовки и проведения фестиваля. На совещании присутствовали секретарь горсовета Александр Залевский, советник мэра в вопросах молодежной политики и спорта Олег Орлов, директор департамента по гуманитарным вопросам Татьяна Онищенко, директора спортивных школ Каменского, спортсмены, представители правоохранительных органов и общественности.

Как один из главных организаторов праздника Олег Орлов, познакомил присутствующих с предварительным планом мероприятия и основными его направлениями, а также попросил руководителей ДЮСШ отнестись к подготовке фестиваля со всей ответственностью.

Программа культурно-массового мероприятия будет проходить на площади П. Калнышевского. Она включает в себя массовый пробег, в котором смогут принять участие все желающие. Старт от ЦУМа вниз по проспекту Т. Шевченко к Майдану Героев, затем вверх по проспекту Свободы к улице Аношкина по ней до улицы Спортивной и вниз к проспекту Шевченко и назад до ЦУМа, где будет финиш. Дистанция составляет 3 километра 300 метров.

Официальная часть начнется 1 октября в 12:00. За ней последует 10 минутная разминка, чтобы участники смогли как следует разогреться и подготовить мышцы к пробегу, далее старт. По тому же маршруту только в 13:00 пробегут и профессиональные спортсмены. Будут на фестивале показательные и соревновательные выступления, а также мастер-классы в таких видах спорта как CrossFit, WorkOut и много других интересных направлений в спорте.

«Горожане очень любят спортивные фестивали, которые мы проводим для них каждый месяц. Людям нравится быть не просто сторонними наблюдателями, но и самим принимать активное участие в празднике. С каждым разом на мероприятия приходит все больше гостей. Наша задача продумать все детали предстоящего события и обеспечить жителям и гостям города комфортные условия, создать атмосферу праздника, сделать фестиваль интересным и познавательным», - сказал Андрей Белоусов, подводя итоги рабочей встречи.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх