Новости и события » Общество » В Крыму планируется строительство новой многофункциональной больницы на 730 койко-мест

В Крыму планируется строительство новой многофункциональной больницы на 730 койко-мест

В Крыму планируют строительство крупной многофункциональной больницы общей стоимостью около 9 млрд рублей на 730 коек.

"Планируется строительство крупной многофункциональной больницы общей стоимостью около 9 млрд рублей на 730 коек. На сегодняшний момент под данный объект выделено 20 га земли и осуществляется проектирование", - рассказал глава Республики Крым Сергей Аксенов.

Также в ходе мероприятий Голодец отметила, что население Крыма и все отдыхающие в скором времени смогут получать высокотехнологическую медицинскую помощь на полуострове, не выезжая на материковую часть России.

«В этом году в эксплуатацию введены фельдшерско-акушерские пункты, изменена логистика доставки больных. До конца 2016 года должна быть введена в эксплуатацию новая больница в Ялте, которая будет оказывать все виды высокотехнологичной помощи. Туристический сезон оказался небывалым, число отдыхающих значительно возросло, соответственно, должны быть созданы качественные условия по оказанию медицинской помощи. Снижается потребность перевозки трудных детишек в центральные больницы России. Высокотехнологичная помощь уже пришла в Крым: высококвалифицированные доктора, получив новое оборудование, справляются с большим числом высокотехнологичных операций», - сказала вице-премьер Правительства РФ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх