Новости и события » Происшествия » Двое киевлян убили мужчину из-за денежного долга

Двое киевлян убили мужчину из-за денежного долга

Двое киевлян убили мужчину из-за денежного долга

Столичная полиция задержала двух киевлян, которые убили 58-летнего жителя Троещины из-за денежного долга. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Киева.

Сообщение о мужчине с колото-резаными ранениями на ул. Сулеймана Стальского поступило около 2:45. Через час, несмотря на все усилия медицинских работников, 58-летний житель Троещины умер.

Сведения о событии зарегистрировали в Едином реестре досудебных расследований. Уголовное производство начали по ч. 2 ст. 121 (Умышленное нанесение тяжких телесных повреждений) Уголовного кодекса Украины.

Следственно-оперативная группа установила, что раненого мужчину вынесли в одеяле к перекрестку. Обследовав близлежащую территорию, правоохранители обнаружили место совершения преступления, тщательно его осмотрели, изъяли нож и другие вещественные доказательства. Опросили возможных свидетелей и очевидцев.

Работники полиции установили и задержали двух мужчин - 49-летнего и 48-летнего жителей Киева, которых подозревали в нанесении тяжких телесных повреждений. Также у них изъяли одежду со следами крови, которую направили на экспертизу.

Задержанные признались в содеянном и рассказали, что конфликт возник из-за денежного долга. Житель Троещины не отдавал занятые гривны, а впоследствии изменил свое место жительства. В тот день пострадавший обидел "кредитора" в телефонном разговоре. Оскорбленный мужчина взял на подмогу своего товарища и разыскал должника. Во время "мужского разговора" киевлянина избили, а друг "кредитора" нанес пострадавшему больше десяти ножевых ранений.

Подозреваемые арестованы и находятся под стражей. Согласно Уголовному кодексу Украины, им грозит до десяти лет лишения свободы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх