Новости и события » Hi-Tech » Microsoft будет поддерживать Windows Mobile с партнерскими смартфонами

Microsoft будет поддерживать Windows Mobile с партнерскими смартфонами

Microsoft будет поддерживать Windows Mobile с партнерскими смартфонами

Последнее время новости говорят о том, что компания Microsoft планирует вычеркнуть из деятельности свои Windows-смартфоны линейки Lumia. Сначала пользователи заметили исчезновение раздела Lumia из главного меню в магазине, затем появились слухи о прекращении продаж устройств в декабре текущего года. Официальных комментариев по этому поводу в Microsoft не дают, однако соответствующий вопрос был задан руководителю программы предварительного тестирования Windows Insider Доне Саркар.

В Твиттере ее попросили прокомментировать последние слухи и сказать, какое же будущее ждет телефоны Lumia. Дона ответила, что компания прилагает все усилия на выпуск обновлений, а также сказала, что поскольку партнеры выпускают на рынок свои Windows-смартфоны, команда Microsoft включит их в группу Insider.

Проще говоря, американский производитель планирует оказывать поддержку своей мобильной операционной системе, поскольку существуют устройства партнеров. Планов же пополнить свою линейку винфонов у компании, судя по всему, нет.

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх