Новости и события » Общество » Одесситка завоевала серебряную медаль на Паралимпиаде-2016

Одесситка завоевала серебряную медаль на Паралимпиаде-2016

Одесситка Ольга Ковальчук стала серебряным призером Паралимпийских игр в соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета

С 7 по 18 сентября в Рио-де-Жанейро 172 украинских спортсмена отстаивают честь Украины в 15 видах спорта.

Состав Национальной паралимпийской сборной команды Украины представлен 9 спортсменами из Одессы, которые выступают в 5 видах спорта.Одесситы успешно выступают на соревнованиях Паралимпийских игр, показывая высокие результаты.

Так, в соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ одессит Роман Полянский завоевал золотую медаль. Роман был лучшим на дистанции 1000 метров (одиночка, класс АSM1x), которую преодолел за 4:39,56 секунды, установив новый паралимпийский рекорд. Одесский легкоатлет Руслан Катышев стал бронзовым призером в соревнованиях по прыжкам в длину. Результат спортсмена - 6 метров 20 сантиметров.

Победу Национальной паралимпийской сборной команде Украины принесла и одесситка Ольга Ковальчук (SH1, с поражением опорно-двигательного аппарата).

Спортсменка завоевала серебряную награду в соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета с расстояния 10 метров среди женщин.

Украинка выбила 191,2 очка, уступив золото иранке Саре Джаванмарди Додамани, которая набрала 193,4 очка и установила новый паралимпийский рекорд. Бронза досталась Айсегул Пехливанлар (172,3) из Турции.