Новости и события » Общество » В правительстве хотят ввести штраф за грязную воду

В правительстве хотят ввести штраф за грязную воду

В правительстве хотят ввести штраф за грязную воду

Кабмин подготовил проект закона, который предусматривает введение штрафов за некачественное водоснабжение. Об этом сообщается на официальном портале правовой информации.

По информации от источников в Кабмине, законопроект включает перечень стандартов, согласно которым будет осуществляться коммунальное обслуживание. В случае не выполнения требований на службы наложат штрафы. Одним из основных пунктов документа является контроль за чистотой воды в трубопроводах.

По оценкам специалистов, в России примерно 40% систем водоснабжения не пригодны к использованию ввиду не соответствия санитарным нормам. Контролировать качество воды будут ведомства, регулирующие сферу ЖКХ. А нарушение требований на службы будет накладываться штраф в размере 300 тысяч рублей. Представители Минстроя пока никак не прокомментировали данную информацию.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх