Новости и события » Политика » Правительство согласовало законопроект о спецконфискации

Правительство согласовало законопроект о спецконфискации

Правительство согласовало законопроект о спецконфискации

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил о наличии договоренности между отдельными политиками и народными депутатами относительно блокирования принятия законопроекта, который касается спецконфискации.

Об этом он рассказал на заседании правительства во время рассмотрения новой редакции соответствующего проекта закона, сообщает корреспондент Укринформа.

"Давно уже говорят среди депутатов и среди политиков, что кое-кто пытается блокировать этот процесс, кое-кто из лидеров одной из политических фракций украинского парламента, и это очень настораживающая информация, что вроде бы договорились с этими представителями банды, которая эти деньги украла, что будут блокировать в парламенте принятие этого решения. А там дальше потом, когда эти деньги будут, не дай Бог, разблокированы, получат за это награду", - отметил Гройсман, комментируя необходимость принятия Верховной Радой законопроекта о спецконфискации.

"Все знают, о ком я говорю? Знаете? Борцы за тарифы! Пусть лучше поборются за 1,5 млрд долларов, чтобы они были возвращены в бюджет страны", - добавил Премьер-министр.

Как отметил министр юстиции Павел Петренко, Минюст совместно с рабочей группой, в которую вошли народные депутаты из фракций коалиции, и европейскими экспертами разработали новую редакцию законопроекта о так называемой гражданской спецконфискации.

"Этот законопроект надо было голосовать еще позавчера, потому что он дает механизмы нашим правоохранительным органам взыскать в доход государства более 50 млрд гривень", - подчеркнул Петренко.

По результатам рассмотрения законопроекта правительство приняло решение о направлении его в парламент.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх