Новости и события » Общество » Роскосмос приступил к разработке спутника по изучению Солнца

Роскосмос приступил к разработке спутника по изучению Солнца

Роскосмос приступил к разработке спутника по изучению Солнца

Конкурс на разработку космической обсерватории «Арка» был объявлен госкорпорацией «Роскосмос». Объект нужен для того, чтобы получать снимки Солнца в высоком разрешении.

Спутнику будет нужно заниматься изучением объектов, размер их 100 км в диапазонах, которые невозможно зарегистрировать с Земли. С его помощью научные работники должны больше узнать о происхождении солнечной вспышки, как стало известно из документации, размещенной на сайте госзакупок. Выводиться обсерватория будет на орбиту, имеющую высоту не более чем 500 км, кроме того, на нее будет запущен еще другой аппарат.

Эскиз обсерватории должен быть готов к ноябрю следующего года. В течение последующих двух лет нужно оформить документацию на макеты и опытные изделия, а также сделать сами макеты. До 2023 года запланирована сборка опытных изделий и проведение комплексных испытаний. Летний образец «Арка» вместе с экспериментальной отработкой должны состояться с 2021-2024 годы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх