Новости и события » Политика » Из-за депутатов-прогульщиков директора водоканала оштрафует казначейская служба

Из-за депутатов-прогульщиков директора водоканала оштрафует казначейская служба

Из-за депутатов-прогульщиков директора водоканала оштрафует казначейская служба

Уже завтра директора КП "Водоканал" Сергея Васюренко к админответственности может привлечь казначейская служба. Наказание чиновнику грозит из-за депутатов "Оппозиционного блока" и Партии ветеранов Афганистана, которые своей неявкой сорвали внеочередную сессию горсовета.

Напомним, 12 сентября внеочередная сессия, в повестке дня которой значились четыре бюджетных вопроса, сорвалась из-за неявки депутатов двух фракций - Оппоблока и ПВА. Больше других от безответственности прогульщиков пострадал водоканал. Ему должны были выделить около 800 тыс. грн. на установку общедомовых счетчиков, дабы отслеживать потери воды. Из-за саботажа депутатов предприятию грозит арест счетов, а директору - админответственность.

Все дело в том, что счетчики с логотипом Мелитополя уже находятся на складе водоканала. Вот только с подрядчиком КП за них рассчитаться не может. Если приборы учета не оплатят с бюджета, коммерсант подаст на водоканал в суд и получит свои деньги со счета предприятия. А это грозит его арестом, поскольку в таком случае водоканал не сможет выплачивать своим сотрудникам зарплату, оплатить электроэнергию и обеспечивать технологический процесс.

- Я думаю, что уже завтра на должностных лиц водоканала казначейская служба составит административный протокол за нарушение тендерной процедуры. Мы будем готовить проект решения о выделении финансирования на счетчики на сессию 30 сентября. Сегодня нам удалось договориться с подрядчиком, что до 30 числа он в суд не подает. Если же 30 сентября депутаты не проголосуют за выделение этих средств, счета водоканала заблокируют, - сообщил сегодня на бюджетной комиссии заместитель мэра Иван Федоров.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх