Новости и события » Происшествия » На админгранице с Крымом иностранцы пытались за рубли «решить проблемный вопрос» с пограничниками

На админгранице с Крымом иностранцы пытались за рубли «решить проблемный вопрос» с пограничниками

На админгранице с Крымом иностранцы пытались за рубли «решить проблемный вопрос» с пограничниками

Вчера, в контрольном пункте «Чонгар» пограничники Бердянского отряда обнаружили двух гражданин Армении, которые направлялись через административную границу без специального разрешения.

Кроме того, иностранные граждане двигались с АР Крым, куда они попали через закрытый пункт пропуска, то есть оказались на временно оккупированной территории незаконно, сообщает Азово-Черноморское региональное управление Госпогранслужбы.

При составлении необходимых документов и постановки штампа «Запрет въезда» один из нарушителей вложил в паспорт 500 рублей РФ и предложил военнослужащим сократить срок запрета с 3 лет до 6 месяцев. Пограничники от взятки отказались, зафиксировали данный факт и направили сообщение в Нацполицию.

Напомним, что на прошлой неделе аналогичный случай произошел с гражданами Узбекистана, так же незаконно попали в временно оккупированной территории и во время пересечения административной границы пытались за деньги «смягчить наказание».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх