Новости и события » Общество » В Днепре на зиму закупили дополнительную технику

В Днепре на зиму закупили дополнительную технику

В Днепре на зиму закупили дополнительную технику

До 1 октября теплоснабжающие предприятия Днепра будут на 100% готовы к отопительному сезону. Об этом сообщил заместитель городского головы Михаил Лысенко.

"На сегодняшний день на основных магистралях проведены ремонтные работы, заменены необходимые узлы. На 96% подписаны паспорта готовности к зиме жилищного фонда, на 100% готовы медицинские учреждения и детские сады", - сказал Михаил Лысенко.

По словам заместителя городского головы, такая же ситуация и по подготовке к уборке и обслуживанию городских автодорог зимой.

"Готова вся необходимая техника, закуплены все необходимые реагенты, песчано-соляная смесь для посыпки дорог. В этом году дополнительно к имеющимся машинам закуплено еще 3 единицы малогабаритной уборочной техники и 3 единицы комбинированной техники, которая может работать как летом, так и зимой. Мы постепенно идем к обновлению парка машин для обслуживания дорог города. В общем, городские автодороги зимой будут обслуживать 100 машин", - отметил Михаил Лысенко.

Справка: В Днепре услуги централизованного отопления предоставляют 4 коммунальных предприятия: "Днепропетровские городские тепловые сети", "Теплоэнерго", "Коменергосервис" и "Теплотранс".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх