Новости и события » Общество » Председатель правления телеканала "Интер" Бенкендорф подал в отставку

Председатель правления телеканала "Интер" Бенкендорф подал в отставку

Председатель правления телеканала "Интер" Бенкендорф подал в отставку

Председатель правления телеканала "Интер" Егор Бенкендорф уволился с этой должности по собственному желанию. Новым председателем правления телеканала назначена Екатерина Шкуратова.

"С 15 сентября 2016 года председателем правления телеканала "Интер" назначается Екатерина Шкуратова. Егор Бенкендорф, который занимал эту должность с 2013 года, уходит по собственному желанию в связи с личными обстоятельствами", - говорится в сообщении.

Как отмечается, Шкуратова 20 лет работает на телевидении, до настоящего времени была членом правления телеканала "Интер", исполнительным продюсером телеканала и возглавляла крупнейшую продакшн-компанию "Интер Медиа Групп" - ООО "07 Продакшн".

5 сентября около центрального офиса "Интера" проходила акция по блокированию работы телеканала, она закончилась днем 6 сентября. Активисты обвиняли канал в пророссийской позиции. СМИ сообщили, что "Интер" пошел навстречу требованиям митингующих и согласился уволить идеолога информационной политики Игоря Шувалова и прекратить трансляцию российских сериалов. Однако на самом "Интере" опровергли любые договоренности с митингующими.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх