Новости и события » Hi-Tech » Ученые нашли метод регенерации нервов

Ученые нашли метод регенерации нервов

Ученые нашли метод регенерации нервов

Исследователи из Университета Висконсин-Мэдисон обнародовали результаты исследований, согласно которым можно разработать уникальный препарат, позволяющий регенерировать нервные клетки. Об этом пишут западные новостные агентства.

По словам специалистов, речь идет об аксонах, которые подают сигналы на нейроны. В случае отмирания клеток они перестают исправно функционировать, что приводит к заболеваниям спинного и головного мозга. По словам ученых, их можно активировать благодаря уникальной разработке сделанной в Университете Висконсин-Мэдисон.

Исследователи отметили, что активировать клетки можно посредством внедрения в мозговую ткань особого препарата. В настоящее время метод имеет несколько побочных эффектов, среди которых Шарко-Мари-Тута.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх