Новости и события » Hi-Tech » Doppel продемонстрировала меняющие настроение владельца часы

Doppel продемонстрировала меняющие настроение владельца часы

Doppel продемонстрировала меняющие настроение владельца часы

В среду представители компании Doppel продемонстрировали новые часы, которые будут способны повышать настроение своему владельцу. Проект находился на платформе Kickstarter весь 2015 год.

За минувший год инвесторы вложили в проект более 110 тысяч евро. На презентации Doppel показал два прототипа своих часов. Одно устройство успокаивало пользователя, другое - поднимало ему настроение. Согласно данным с сообщения главы корпорации Джека Хупера, часы будут ориентироваться на сердечный ритм владельца.

Разработчики отмечают, что при разработке часов за основу брались исследования экспертов в сфере психофизиологии. Девиз Doppel «Установи свой ритм» предлагает не просто следить за здоровьем, а улучшать его.

Для начала работы часов необходимо надеть их на запястье основной частью к низу. Через некоторое время устройство почувствует пульс владельца и начнет работу с организмом. Пока не понятно, как часы будут влиять на настроение человека владельца.

Премьерный показ часов прошел в рамках конференции в Лондонском университете.

Булат Бакашев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх