Новости и события » Происшествия » Последствия ночного обстрела Макеевки: четверо пострадавших (фото)

Последствия ночного обстрела Макеевки: четверо пострадавших (фото)

Последствия ночного обстрела Макеевки: четверо пострадавших (фото)

В ночь на 14 сентября Червоногвардейский район Макеевки снова подвергся обстрелу. В результате пострадали четыре человека, повреждено здание школы и около 15 жилых домов.

По данным администрации города, в результате ночного обстрела ранения получили четыре мирных жителя, двое из них госпитализированы в горбольницу № 2. Мужчина, 1958 года рождения, находится в тяжелом состоянии. Он получил осколочные ранения обеих конечностей.

В Червоногвардейском районе зафиксировано более двадцати попаданий снарядов: повреждена школа № 44 и около 15 частных жилых домов в поселках Свердлово и Комсомольский. Информация о разрушениях еще уточняется.

"Школа, в которой учится 400 детей, повреждена прямым попаданием снаряда в кровлю. Учебный процесс на сегодня приостановлен. На данный момент в школе ведется обследование и уборка. Также от прямого попадания снаряда пострадал частный дом по ул. Кренкеля", - отмечается в сообщении.

Обстрелом поврежден газопровод, от газоснабжения отключены 90 домов. Еще 100 домов остаются без электроэнергии по причине повреждения 5 низковольтных и одной высоковольтной линий электропередач.

С самого утра на месте обстрела находится исполняющий обязанности главы администрации города Макеевки Валерий Ляховец, его первый заместитель Владимир Меша и глава администрации Червоногвардейского района Георгий Мутык. Также работает специальная комиссия по восстановлению, которая определит количество и степень пострадавших объектов социальной сферы и частного жилого фонда.

Учащихся школы №44, чьи классные комнаты пострадали от обстрела, на время восстановительных работ планируют перевести в уцелевшие классы родной школы или в близлежащие учебные учреждения.

Восстановление поврежденного газопровода и электроснабжения планируется завершить до конца дня.

По словам Георгия Мутыка, в районе оперативно ведутся работы по расчистке завалов, чтобы была возможность приступить к восстановлению в самые короткие сроки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх