Новости и события » Экономика » Срочно: Bayer покупает концерн Monsanto за рекордные 66 миллиардов долларов

Срочно: Bayer покупает концерн Monsanto за рекордные 66 миллиардов долларов

Срочно: Bayer покупает концерн Monsanto за рекордные 66 миллиардов долларов

После заключения сделки с Monsanto Bayer становится крупнейшем в мире производителем агрохимической продукции. Немецкая компания заплатит за каждую акцию Monsanto 128 долларов.

Фармацевтический концерн Bayer купил американский концерн Monsantoза почти 66 млрд долларов (58,7 млрд евро), сообщило леверкузенское предприятие в среду, 14 сентября. Немецкая компания заплатит за каждую акцию Monsanto 128 долларов. Это крупнейшая сделка по поглощению в истории Германии.

В мае этого года, Monsanto отклонил предложение немецкого химико-фармацевтического концерна Bayer о покупке его акций за 62 миллиарда долларов. Совет управляющих крупнейшего продавца генномодифицированных семян - кукурузы, сои, хлопка - и гербецидов тогда заявил, что единогласно расценил предложение как "недостаточное и финансово несостоятельное".

Таким образом, после заключения этой сделки Bayer становится крупнейшем в мире производителем агрохимической продукции. Оборот концерна увеличится с 46,3 млрд до порядка 60 млрд евро, а количество сотрудников - со 117 тысяч до почти 140 тысяч.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх