Новости и события » Экономика » Сколько можно заработать, записавшись в контрактную армию

Сколько можно заработать, записавшись в контрактную армию

Сколько можно заработать, записавшись в контрактную армию

В этом году ряды Вооруженных Сил Украины пополнили уже более 3 тысяч жителей Днепропетровщины. Об этом сообщили в управлении взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы облгосадминистрации.

Среди преимуществ контрактной службы в ОГА называют стабильную зарплату от 7 тыс. грн. Военные, которые попали на передовую, дополнительно получают еще более 4 тыс. грн. Подготовиться к службе в армии также помогают "подъемные". Каждому, кто подписал контракт, государство предоставляет одноразовую денежную помощь - 12 000 гривен.

Военнослужащие получают право на бесплатное высшее образование и медицинское обслуживание, льготное жилье и сельскохозяйственные земельные участки, пенсию после 25 лет выслуги и другие соцгарантии.

На контрактную службу принимают всех желающих от 18 до 60 лет. Требования к кандидатам - отсутствие судимостей, крепкое здоровье и среднее образование. Срок службы - от 6 месяцев до 5 лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх