Новости и события » Общество » Власти Симферополя рассказали, откуда в городе столько мусора

Власти Симферополя рассказали, откуда в городе столько мусора

Власти Симферополя рассказали, откуда в городе столько мусора

Власти крымской столицы заявляют, что регулярно проводят мониторинг санитарного состояния территории Симферополя, а навалы мусора, не исчезающие с городских улиц, возникают из-за приезжих.

Как сообщили корреспонденту 3652.ru в администрации Симферополя, на сегодняшний день более половины стихийных свалок состоят из бытовых и строительных отходов, завозимых на территорию города из других регионов полуострова.

«Неоднократно муниципальными службами были зафиксированы случаи, когда иногородний легковой и грузовой автотранспорт разгружался вблизи контейнерных площадок, зеленых и промышленных зон, создавая тем самым многочисленные стихийные свалки, доставляющие неудобства жителям крымской столицы», - подчеркивают в администрации.

В свою очередь директор МУП «Экоград» Александр Матвейчук сообщил, в настоящее время количество ввозимого на территорию города мусора значительно увеличилось. «Вместе с тем, мы предпринимаем все необходимые меры для того, чтобы остановить поток мусора, завозимого на территорию города из других регионов Крыма», - сказал он.

Отметим, что в настоящее время в при администрации работает Единая дежурная диспетчерская служба, которая по «горячей линии» (тел. 15-63) должна в круглосуточном режиме осуществлять дежурство по мониторингу и ликвидации несанкционированных мусорных свалок и организации оперативной уборки территории.

Напомним, накануне в Министерстве ЖКХ Крыма заявили, что привлекут к ответственности власти Симферополя за свалки в черте города

Власти Симферополя отмечают: в городе стало больше мусора


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх