Новости и события » Общество » Ученые: Селфи могут сделать человека более счастливым

Ученые: Селфи могут сделать человека более счастливым

Ученые: Селфи могут сделать человека более счастливым

Специалисты из университета Калифорнии в Ирвайне провели необычное исследование, в ходе которого выяснилось, что ежедневные селфи делают человека более счастливым. По словам ученых, такие фотографии повышают уверенность в себе и улучшают эмоциональное состояние.

Во время испытаний ученые работали с двумя группами людей. Первой было предписано ежедневно делать как минимум три селфи и выкладывать снимки в соцсети. Второй наоборот запретили фотографировать себя.

После проведенных анализов было обнаружено, что у добровольцев из первой группы на 30% выше содержание эндорфина в крови, чем у второй. Ученые объясняют это тем, что селфи могут избавить человека от одиночества и подарить ему большую популярность в социальных сетях.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх