Новости и события » Общество » В Киеве демонтируют семь церковных киосков возле Лавры

В Киеве демонтируют семь церковных киосков возле Лавры

В Киеве демонтируют семь церковных киосков возле Лавры

В столице возле Киево-Печерской Лавры проведут демонтаж церковных киосков. Об этом сказал первый заместитель директора Департамента городского благоустройства КГГА Тарас Панчий в эфире телеканала "Киев".

По словам чиновника, останутся лишь те МАФы, кто выиграет конкурс и получит паспорт привязки, а сама торговая конструкция будет отвечать требования комплексной схеме размещения киосков в столице.

"Неважно, какие киоски - для всех предпринимателей, для любого бизнеса существуют единые условия. В Печерском районе был проведен конкурс и сейчас предпринимателям отведено время, чтобы получить необходимый паспорт привязки и разместить свои конструкции, согласно комплексной схеме", - цитирует Панчия портал Город. Киев.

По данным издания, Департамент городского благоустройства уберет около 7 киосков, которые принадлежат (находятся в собственности) Лавре.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх