Новости и события » Общество » Секретарь сельсовета Затоки состоял в ОПГ и заказал убийство правозащитника, - Нацполиция

Секретарь сельсовета Затоки состоял в ОПГ и заказал убийство правозащитника, - Нацполиция

Секретарь сельсовета Затоки состоял в ОПГ и заказал убийство правозащитника, - Нацполиция

Секретарь сельсовета Затоки состоял в ОПГ и заказал убийство правозащитника. Об этом в ходе брифинга, который транслировал телеканал "112 Украина", заявила глава национальной полиции Хатия Деканоидзе.

Участники ОПГ с целью незаконного завладения земельными участками и объектами недвижимости прибегали к поджогам баз отдыха, запугивания людей, похищения владельцев земельных участков, и организацию заказного убийства.

"В Национальную полицию несколько месяцев назад пришел заявитель, человек, правозащитник, который реально заявил, что из-за того, что он выявляет эту преступную группу, которая собирается преступным путем завладеть прибережными землями Затоки, его заказали и хотят убить. Мы вели оперативно-следственную работу вместе с Генеральной прокуратурой. Несколько недель назад мы задержали двоих киллеров, которые реально хотели убить человека, задержали посредника. Сегодня с утра мы задержали уже заказчика, который является должностным лицом, секретарем сельсовета в Затоке. Этот человек, который пришел с заявлением к нам реально владел информацией. Человек, который был заявителем, был реально представителем эстонского бизнеса очень серьезного бизнесмена, который реально хотел инвестировать несколько миллионов долларов в Затоке. Эта преступная группа реально мешала инвестиции. Очень хорошо сработала оперативная группа внутренней безопасности Нацполиции Украины и процессуальный руководитель прокуратуры", - заявила Деканоидзе.

Задержаны были 8 человек: исполнители, киллеры, посредники и заказчик. Они находятся под стражей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх