Новости и события » Общество » В Макеевке восстанавливают газоснабжение, нарушенное ночным обстрелом

В Макеевке восстанавливают газоснабжение, нарушенное ночным обстрелом

В Макеевке восстанавливают газоснабжение, нарушенное ночным обстрелом

Сегодня ночью в результате артобстрела в Червоногвардейском районе Макеевки без газоснабжения осталось 94 дома частного сектора. Аварийно-диспетчерская служба Макеевского управления ГК "Донбассгаз" зафиксировала 14 повреждений распределительных газопроводов среднего давления в пос. им. Свердлова и пос. Комсомольский в Червоногвардейском районе.

Как сообщили в ГК "Донбассгаз", первый вызов в службу "104" поступил в 0 часов 30 минут от жителей ул. Черниговской. "В 1:10 аварийная бригада приступила к локализации аварии на поврежденном участке газопровода. Возобновились боевые действия, газовики приостановили ремонтные работы на 30 минут", - отметили в "Донбассгазе".

В результате новых повреждений газопроводов по ул. Шершова и Прокофьева в пос. Свердлова временно отключены от газоснабжения 62 абонента.

Кроме этого в пос. Комсомольский зафиксированы повреждения распределительных газопроводов среднего давления по ул. Серафимовича и Рунге. Прекращено газоснабжение 32 абонентам, жителям частного сектора.

С наступлением светлого времени суток на поврежденных участках газопроводов начаты ремонтно-восстановительные работы, в которых задействовано 20 человек и 5 единиц спецтехники.

Во второй половине дня газовики Макеевского управления ГК «Донбассгаз» планируют полностью восстановить газоснабжение жителям пос. Свердлова и Комсомольский.

С целью соблюдения Правил безопасного использования газа, макеевчан в пострадавших поселках предупреждают, что необходимо перекрыть краны перед газовыми приборами и находиться дома в период проведения работ, предшествующих пуску газа.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх