Новости и события » Политика » В СМИ появилась информация о многомиллионном контракте Лещенко и Григоришина

В СМИ появилась информация о многомиллионном контракте Лещенко и Григоришина

В СМИ появилась информация о многомиллионном контракте Лещенко и Григоришина

Ряд СМИ заявили о наличии многомиллионного контракта между народным депутатом Сергеем Лещенко и олигархом Константином Григоришиным. Копию, якобы контракта, опубликовало издание "Информатор".

Согласно опубликованному документу, соглашение заключено на пять лет. Речь идет о партнерстве в медиа-пространстве и в представительных органах власти путем использования уже доступных Лещенко ресурсов и предоставленных заказчиком на условиях аутсорсинга.

Как сообщает издание, годовой гонорар Лещенко составляет 1,2 миллиона долларов, а на обеспечение задействованных ресурсов Григоришин выделил 1,5 миллиона гривен ежемесячно.

Ежеквартальный бонус Лещенко равен 100 тысяч долларов, но он зависит от "успеха интеграции необходимых решений, а также политико-публичного эффекта их интеграции". Ежегодный бонус, зависящий от реализации стратегических проектов, равен 2,4 миллионам долларов. Также контрактом предусмотрена "опционная схема мотивации" - от 100 тысяч до 1 миллиона долларов "в зависимости от тактических целей и задействованных в проектах ресурсов".

Связь двух сторон обеспечивает указанный в документе А. Нитце. Контракт можно расторгнуть по инициативе сторон с предупреждением за 6 месяцев и потерей опциона. В случае невыполнения условий контракта, работодатель имеет право расторгнуть контракт в одностороннем порядке или по соглашению сторон, либо с выплатой компенсации.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх