Новости и события » Экономика » Украине привезут сжиженный газ из Египта

Украине привезут сжиженный газ из Египта

Украине привезут сжиженный газ из Египта

Компания "Газтрон-Украина" приобрела 2500 т египетского сжиженного газа с поставкой в Украину. Ожидается, что танкер прибудет на разгрузку в Ильичевск 18 сентября. Об этом сообщил директор "Газтрон-Украина" Владислав Колодяжный, передает Капитал со ссылкой на OilNews.

Из Ильичевска планируется поставка газа на ГНС в центральной части Украины для последующей реализации мелким оптом. "Мы не исключаем продажу ж/д нормами из Ильичевска, однако основной расчет на самовывоз", - сообщил Колодяжный.

По словам аналитика "Консалтинговой группы А-95" Артема Куюна, диверсификация поставок СУГ в Украину назрела давно, и ее проявления являются позитивным сигналом. "На фоне появившейся угрозы полного прекращения импорта из РФ морские поставки могут стать важнейшим рычагом стабилизации рынка и обеспечения энергетической безопасности страны", - считает Куюн.

Он также отметил, что в этом свете стабильная работа украинских перевалок приобретает новое значение.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх