Новости и события » Культура » В Краматорске прошел концерт народных инстпументов

В Краматорске прошел концерт народных инстпументов

В Краматорске прошел концерт народных инстпументов

Во дворце культуры «Строитель» состоялся показательный концерт оркестра народных инструментов.

В фойе городского дворца культуры "Строитель" состоялась встреча участников образцового оркестра народных инструментов "Радость", его ансамблем "Визави" с детьми 3-5 классов СОШ №12 и СОШ №15.

Творческие руководители Дворца постоянно ищут новые инновационные формы работы. Так в ходе мероприятия руководитель коллектива Галина Синеок и дирижер Ирина Садовая организовали мастер-класс с оркестром по-новому.

Здесь звучала живая музыка. Количество музыкальных инструментов просто поражало. Огромный восторг у детей вызвала электрогитара, а вот домру, контрабас, конго и банджо даже не сразу узнали.

По желанию дети получили рекламные проспекты оркестра "Честь имеем пригласить!"

Поэтому можно сказать, что участники и руководители коллектива, которые принимали участие в этом мастер-классе и, конечно, каждый, кто посетил МПК «Строитель» подчеркнули для себя что-то интересное, новое. А самое главное наслаждался высокопрофессиональной работой, и вдохновился на новые творческие свершения.

В конце мероприятия представитель администрации Дворца поблагодарил руководителей и участников оркестра и отметил, что диалог с ними был замечательным. Да и как иначе? Ведь это музыка нашей души!


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх