Новости и события » Общество » Россияне, которые пойдут на выборы в Госдуму РФ, станут соучастниками аннексии Крыма, - Полозов

Россияне, которые пойдут на выборы в Госдуму РФ, станут соучастниками аннексии Крыма, - Полозов

Россияне, которые пойдут на выборы в Госдуму РФ, станут соучастниками аннексии Крыма, - Полозов

Россияне, которые пойдут на выборы в российскую Госдуму, станут соучастниками аннексии Крыма.

Об этом заявил российский адвокат Николай Полозов в своем блоге на сайте "Эхо Москвы", пишут Крым. Реалии.

"С точки зрения международного права, российская власть совершила преступление. Сейчас ответственность за эти действия лежит лично на президенте Владимире Путине, ряде высших чиновников России, а также на некоторых гражданах Украины - коллаборационистах из Крыма", - отметил российский адвокат.

Однако, по мнению Полозова, через выборы, которые будут проходить в том числе и в Крыму, власть хочет "распределить эту ответственность на всех голосующих и избирающихся граждан России".

Николай Полозов отметил, что крымские татары "уже сделали свой выбор" относительно выборов в контролированном Россией Крыму, выбрав для себя бойкот избирательных участков на полуострове 18 сентября.

"Одна из наиболее пострадавших от действий российской власти групп населения, чьи права и свободы систематически ущемляются, коренные жители Крыма - крымские татары, уже сделали свой моральный выбор, причем еще в 2014 году, когда выступили против незаконных действий российской власти и крымских коллаборационистов. И сейчас подавляющее большинство крымских татар не собираются участвовать в незаконных выборах в Крыму, они объявили выборам бойкот", - сообщил российский адвокат.

Полозов добавил, что каждый россиянин должен для себя решить, как действовать на этих выборах: "разделить эту ответственность с президентом Путиным и российской властью или сознательно отказывается от такого "щедрого" предложения".

В единый день голосования 18 сентября на территории России и в аннексированном Крыму будут проходить очередные выборы в Государственную думу Федерального собрания Российской Федерации VII созыва.

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров выступил с обращением к жителям аннексированного Крыма, в котором призвал их полностью бойкотировать все этапы организации проведения незаконных выборов в российскую Госдуму.

Верховная Рада Украины обратилась к парламентам иностранных государств и международных организаций с просьбой воздержаться от участия в наблюдении за ходом выборов в Госдуму России в аннексированном Крыму, а также призывает при любых обстоятельствах не признавать их результаты.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх