Новости и события » Политика » Кабмин назначил Радченко и.о. главы Госкосмоса

Кабмин назначил Радченко и.о. главы Госкосмоса

Кабмин назначил Радченко и.о. главы Госкосмоса

Кабинет министров Украины назначил Юрия Радченко исполняющим обязанности председателя Государственного космического агентства Украины.

"Назначить Радченко Юрия Николаевича исполняющим обязанности Председателя Государственного космического агентства Украины до назначения в установленном порядке председателя указанного Агентства", - сказано в документе.

Отметим, что согласно резюме Радченко, в период с 2012 по 2015 год он был директором государственного предприятия "Научно-исследовательский институт "КВАНТ" ГК "Укроборонпром", с 2013 по 2015 год Радченко работал исполняющим обязанности директора Дивизиона радиолокации, радиосвязи и систем ПВО "Укроборонпрома" и был также членом совета директоров этого госконцерна.

Также в резюме отмечается, что Радченко был награжден многими медалями и памятными знаками Государственного космического агентства Украины и Федерального космического агентства "Роскосмос".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх