Новости и события » Общество » В Днепр прибыла гуманитарка на 800 тысяч долларов

В Днепр прибыла гуманитарка на 800 тысяч долларов

В Днепр прибыла гуманитарка на 800 тысяч долларов

За последний месяц днепровский военный госпиталь получил уже вторую партию гуманитарки. На днях здесь принимали помощь из Франции. Сегодня оборудование и расходные материалы на 800 тысяч долларов передала украинская диаспора в США. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Это уже вторая партия гуманитарной помощи от США, которую получает госпиталь. В ней - расходные материалы, медикаменты, функциональные кровати и оборудование для реанимации. Помогла в этом и капелланская служба Вооруженных сил страны, сообщил председатель благотворительного фонда «Объединенные ради мира» Сергей Амелин.

«Ранее мы уже получали гуманитарную помощь из США, за что очень признательны. А на днях к нам поступили еще медицинские инструменты из Франции, - поделился начальник днепровского военного госпиталя Виктор Кузьменко. - Такая помощь нам нужна. Среди наших пациентов, в основном, бойцы АТО».

Сейчас в военном госпитале восстанавливают здоровье 238 пациентов, 155 из них - атошники.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх