Новости и события » Общество » В московском метрополитене появятся новые вагоны

В московском метрополитене появятся новые вагоны

В московском метрополитене появятся новые вагоны

На праздновании Дня города в Москве у главного входа ВДНХ работала выставка, на которой были показаны новые вагоны метро. Их запуск запланирован на февраль 2017 года, первые новые вагоны будут перевозить пассажиров по Таганско-Краснопресенской линии.

Главным нововведением в вагонах станет оборудованная площадка для инвалидов с соответствующим местом для коляски, удобными поручнями и ремнями безопасности. На стенах и торцах вагонов расположат специальные мягкие спинки для стоящих пассажиров, к ним можно будет удобно прислонится.

Расширятся и технологичные возможности метрополитена. В каждом вагоне планируется установить сенсорные панели со схемами путей, которые смогут автоматически прокладывать маршрут до пункта назначения и сообщать о необходимых пересадках. Также появятся устройства для зарядки мобильных гаджетов, в одном поезде метро таких приспособлений будет 48.

Кроме того, в поездах теперь будет на 20% больше пассажирских мест, сами вагоны оснастят шумоизоляцией и системами подачи воздуха.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх