Новости и события » Авто » 5 самых быстрых автомобилей на российском рынке

5 самых быстрых автомобилей на российском рынке

5 самых быстрых автомобилей на российском рынке

Пока одни берут ипотеку на покупку квартиры, другие за эти деньги покупают «заводные» автомобили. Причем ценник в их случае варьируется по принципу «чем быстрее, тем дороже». Рассмотрим самые шустрые из всех представленных в России «зажигалок».

Конечно, массовым спросом такие машины не пользуются, но ради имиджа производители из списка доступных для заказа моделей их не убирают. Что ж, спасибо - уж если самим не поездить, то хотя бы посмотреть, как это делают другие. Впрочем, кредит на автомобиль пока еще никто не отменял.

motortrend.com

NISSAN GT-R

"Гэтер" - мечта многих автолюбителей, пересмотревших все части "Форсажа" по нескольку раз. Еще бы - этот "японец" не только агрессивно выглядит и своим рыком наводит ужас на окружающих, но и ускоряется до первой сотни с места за рекордные 2,8 секунды! Таким "подхватом" "Пуля" обязана установленному под капотом 3,8-литровому турбомотору, который после обновления раскочегарился до 570 л. с. и 637 Нм крутящего момента. Цена вопроса - "всего" 6 700 000 рублей.

carmagazine.co.uk

PORSCHE 911 TURBO S

Всего на одну долю секунды отстает от GT-R штутгартское спорткупе, но зато на 15 км/ч обгоняет его по показателю максимальной скорости - стрелка спидометра 911-го упирается в 330 км/ч. Столь выдающиеся характеристики обусловлены звериной тягой 580-сильного оппозитного турбодвижка с крутящим моментом в 700 Нм. К месту пришлась и семидиапазонная роботизированная трансмиссия с двойным сцеплением. Все удовольствие - 13 405 000 рублей.

caradvice.com.au

LAMBORGHINI AVENTADOR LP700−4

Ровно столько же потребуется итальянскому суперкару, чтобы преодолеть отметку в 100 км/ч, однако в отличие от "немца" его предельная скорость ограничивается 350 км/ч. Скажем спасибо атмосферному V12 объемом 6,5 литров, чья мощность равна 700 "скакунам" и 690 Нм крутящего момента. Правда, и ценник тут уже куда более кусающий - 25 000 000 рублей - это целых 30 новеньких Renault Duster. Впрочем, истинных - и состоятельных - поклонников модели эта цифра вряд ли отпугнет.

motortrend.com

FERRARI F12BERLINETTA

Самая шустрая после Ferrari LaFerrari модель легендарной итальянской марки способна выстрельнуть до первой сотки с места за 3,1 секунды. Честный V-образный 12-цилиндровый "атмосферник" мощностью 740 "лошадей" и моментом в 690 Нм позволяет автомобилю разогнаться до предельных 340 км/ч. Да, эта бестия едет быстрее Porsche 911 Turbo S всего на 10 км/ч, но провожающих ваш болид взглядов вы поймаете на себе гораздо больше. Уважение гарантировано не только из-за разрывающего мозг звука мотора, но и благодаря цене. В самом простом варианте исполнения F12 потянет на 20 100 000 рублей.

seriouswheels.com

AUDI R8 V10 PLUS QUATTRO

Самой медленной "лайбой" в нашем обзоре стала ингольштадтская Audi R8 с магической приставкой Plus, которая говорит о том, что в моторном отсеке поселился 610-сильный V10, погоняемый "роботом" о семи ступенях. Свою первую сотню со старта купе делает за 3,2 секунды, а его пиковая скорость достигает 330 км/ч. Надо сказать, что за 11 200 000 повадки "немки" себя оправдывают. Или все же нет? Быть может, лучше присмотреться к Nissan GT-R?

5 самых быстрых автомобилей на российском рынке

5 самых быстрых автомобилей на российском рынке

5 самых быстрых автомобилей на российском рынке

5 самых быстрых автомобилей на российском рынке

5 самых быстрых автомобилей на российском рынке

5 самых быстрых автомобилей на российском рынке

Audi Ferrari Lamborghini Nissan Porsche Renault


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх