Новости и события » Культура » Кончаловский начнет снимать фильм о Микеланджело в 2017 году

Кончаловский начнет снимать фильм о Микеланджело в 2017 году

Кончаловский начнет снимать фильм о Микеланджело в 2017 году

Андрей Кончаловский заявил масс-медиа относительно планов в ходе открытия сезона в театре имени Моссовета, по его расчетам, начать пробные съемки нового фильма о Микеланджело можно будет в 2017 году. Известный режиссер озвучил рабочее название киноленты - «Грех».

«В новом году я, по всей видимости, начну новую картину, она будет о Микеланджело. Ее первоначальное название - «Грех», - заявил московским медиа-изданиям кинорежиссер Андрей Кончаловский в здании театра имени Моссовета, куда он пришел на открытие нового сезона. Как уточнил мастер, подумать о личности великого живописца его заставило понимание того, что Россия сейчас находится в своем возрождении, а расцвет творчества Микеланджело пришелся как раз на XV век, на эпоху Возрождения в Европе.

Но вначале деятель киноискусств подумал о кинокартине об Андрее Рублеве. «Таким образом у меня возникли параллели между двумя авторами и темами», - акцентировал режиссер, получивший недавно «Серебряного льва» на Венецианском кинофестивале.

Венеция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх