Новости и события » Hi-Tech » Microsoft может отказаться от выпуска Band 3

Microsoft может отказаться от выпуска Band 3

Microsoft может отказаться от выпуска Band 3

Если верить появившейся в Сети информации от журналиста Мэри Джо Фоли, компания Microsoft может отказаться от еще одного неприбыльного бизнеса - по "умным" браслетам Band.

Согласно сведениям обозревателя, компания расформировала команду, работающую над поддержкой Windows 10 следующей версией браслета. Более того, выпуск Band 3 может вовсе не состояться. Главной целью Microsoft является продвижение приложения Microsoft Health, которое планируется установить на максимальное число устройств.

Если опираться на статистику, то американский производитель не смог выйти со своими браслетами в топ-5 самых популярных носимых устройств во втором квартале текущего года, то есть общий объем продаж составил менее 1 млн единиц. Для сравнения, Fitbit сумела продать 5,7 млн своих фитнес-трекеров за тот же период.

В Microsoft говорят, что они сосредоточены на инвестировании и инновациях для платформы Microsoft Health, которая является открытой для любого "железа" и осей, включая Windows, iOS и Android. "Также мы продолжаем продавать Microsoft Band 2 и мы по-прежнему оказываем поддержку нашим пользователям и исследуем мир носимых устройств", - подчеркнули в компании.

Microsoft Фитнес-браслеты Фитнес-трекеры


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх