Новости и события » Hi-Tech » СМИ составили ТОП-5 бюджетных смартфонов с 4G

СМИ составили ТОП-5 бюджетных смартфонов с 4G

СМИ составили ТОП-5 бюджетных смартфонов с 4G

Представители российских масс-медиа подобрали пятерку наиболее привлекательных смартфонов на базе ОС Android в ценовой категории до 9 тысяч рублей. В список вошли гаджеты с лучшими техническими показателями и сравнительно небольшой стоимостью.

В перечень категорий оценки вошли основные способности современных девайсов - разрешение экрана, мощность чипсета, наличие модуля скоростной связи и ОС.

Первую ступень, по мнению журналистов, в данном рейтинге занимает Huawei Honor 5А. Среди достоинств смартфона - процессор на 4 ядра, красивый высокоразрешительный дисплей и качественная камера. Стоимость - 8990 рублей. В число недостатков обозреватель вносит отсутствие индикатора событий, который оповещает о важных сообщениях или пропущенных звонках. Следом за Honor 5А идет Wileyfox Swift, обладающий примерно тем же набором положительных качеств и имеющий схожую цену. Заслуживает внимания защитное стекло Corning Gorilla Glass 3.

На позицию ниже, журналисты определили Philips S326. Смартфон не может похвастать такими характеристиками, как Honor 5А и Wileyfox Swift, здесь менее производительный процессор, меньше ОЗУ и лишь 8 Гб внутренней памяти. В число достоинств можно отнести мощный аккумулятор и ИК-порт, давно позабытого пользователями. При помощи его, смартфон превращается в полноценный пульт дистанционного управления, способный управлять любым видом бытовой техники - от телевизора до кондиционера и вентилятора. Стоит эта новинка на рынке примерно 7500 рублей.

Замыкают ТОП-5 Alcatel POP 4 и Doogee X5 Max Pro с ценой 7500 и 6500 рублей соответственно. Doogee X5 Max Pro в данном противостоянии хоть и имеет более производительную комплектацию, но камера в 5 Мп влияет на рейтинг.

4G Huawei Philips


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх