Новости и события » Политика » Безвиз для Украины: Шульц назвал возможные сроки

Безвиз для Украины: Шульц назвал возможные сроки

Безвиз для Украины: Шульц назвал возможные сроки

Президент Европейского парламента Мартин Шульц назвал возможные сроки принятия решения относительно предоставления Украине безвизового режима.

"Парубий сообщил, что с господином президентом были проговорены возможные сроки, когда решение относительно безвизового режима может быть принято. По его словам, президент Мартин Шульц отметил, что 29 сентября будет заседать комитет Европарламента, который должен утвердить окончательную редакцию", - говорится в сообщении.

Председатель Верховной Рады подчеркнул, что "мы очень рассчитываем, что в первую сессионную неделю октября этот вопрос попадет в повестку дня Европаламента и будет поддержан".

"С президентом (Европарламента. - Ред.) договорились, что он сделает все возможное, чтобы вопрос безвизового режима попал в повестку дня и был поддержан Европейским парламентом. Рассчитываю, что удастся это реализовать, и надеюсь, что мы сможем стать свидетелями успешного и уже окончательного решения Европейского парламента", - подчеркнул Парубий.

Безвиз


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх