Новости и события » Спорт » Из особняка украинского банкира в Монако грабители вынесли сейф с ценностями весом 250 кг

Из особняка украинского банкира в Монако грабители вынесли сейф с ценностями весом 250 кг

Из особняка украинского банкира в Монако грабители вынесли сейф с ценностями весом 250 кг

Из особняка украинского банкира, владельца банка "Союз", президента и главного спонсора баскетбольного клуба "Монако" Сергея Дядечко украли сейф весом 250 кг.

Об этом говорится в публикации французской газеты Nice-Matin.

По данным издания, бизнесмен отсутствовал до 26 августа, поэтому о краже стало известно только через две недели после инцидента, а воры проникли в дом в ночь с 12 на 13 августа.

Портал HelloMonaco сообщает, что в сейфе были драгоценности на сумму не менее €2 млн, и отмечает, что резиденция "Синяя птица", где проживает семья Дядечко, располагается в самом центре Монако и имеет несколько систем безопасности.

Принц Монако Альберт II и Сергей Дядечко (справа)

"Это точно был кто-то, кто очень хорошо знает место, знает, как попасть, как войти, где искать. Просто так к этому семейству не пройдешь. У них всегда был очень высокий уровень охраны. В 2012 году, когда они только приехали в Монако, их сопровождали везде и всюду четыре телохранителя, днем и ночью", - рассказал журналистам сосед бизнесмена.

В Украине Дядечко владеет банком "Союз", который должен был быть ликвидирован согласно принятому в марте этого года решению НБУ. Однако банкир подал ряд исков на это решение, и в итоге Окружной административный суд Киева признал решение НБУ противоправным и отменил ликвидацию и отзыв лицензии. Нацбанк подал жалобу в Высший административный суд.

Нардеп от "Народного фронта" Юрий Береза призывал Генпрокуратуру проверить деятельность Сергея Дядечко в бытность того вице-президентом лопнувшего банка "Родовид" в связи с вновь обнаружившимися обстоятельствами банкротства банка.

В конце августа киевское издание Gazeta.ua опубликовало расследование, в котором со ссылками на документы заявило, что Дядечко помог известному судье Артуру Емельянову избежать ареста 300 миллионов гривен на счету в одном из банков княжества Лихтенштейн.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх