Новости и события » Авто » Hyundai Santro вернется на рынок в 2018 году

Hyundai Santro вернется на рынок в 2018 году

Hyundai Santro вернется на рынок в 2018 году

14 сентября инсайдеры южно-корейского концерна Hyundai сообщили, что в 2018 году они планируют вернуть производство моделей Santro. В прошлом веке завод прекратил разработку иномарки.

Как информирует специализированный источник, основной завод компании, занимавшейся производством Santro, располагался в Индии до начала нулевых, позже производство корейского автомобиля остановилось. Представители Hyundai заявили, что разработка машин будет отложена не неопределенный срок, однако только сегодня руководство сообщило перерождении проекта.

По известным данным, внедорожник будет работать на платформе Elite i20, изготовленной в минувшем году. Позже станет известно и о других новинках в технической составляющей автомобиля. Руководство Hyundai пока умалчивает о техпараметрах.

Отмечается, что неизвестно, где стартуют продажи автомобиля. Эксперты считают, что первыми, кто увидит модель Santro, станут автолюбители Южной Кореи. Сейчас готовящийся автомобиль называют главным конкурентом французского Renault Kwid.

Булат Бакашев

Hyundai Renault


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх