Новости и события » Hi-Tech » Samsung отзывает 1858 экземпляров Galaxy Note7 в Китае

Samsung отзывает 1858 экземпляров Galaxy Note7 в Китае

Samsung отзывает 1858 экземпляров Galaxy Note7 в Китае

Главное управление Китая по контролю качества, инспекции и карантину подтвердило сегодня отзыв из продажи 1858 единиц смартфона Samsung Galaxy Note7 в Китае. Отзыву подлежат аппараты, произведенные с 20 июля по 5 августа и реализованные через официальный сайт Samsung до 1 сентября. Именно эта партия получила дефектные аккумуляторы, перегрев которых может привести к воспламенению и взрыву устройства. Остальные Note7, которые в настоящее время продаются в Китае, получили исправную батарею и поэтому не подлежат изъятию из продажи.

Согласно отчету Samsung, который компания подготовила для корейского контролирующего органа, причиной перегрева смартфона стал производственный дефект батареи, в которой пластины, находящиеся внутри, оказались под давлением. Это привело к соприкосновению "плюса" и "минуса", в результате чего вырабатывалось избыточное тепло. В Samsung подчеркивают, что точная причина повреждения батареи будет названа после дополнительного тщательного расследования ситуации.

Инцидент с батареей нового фаблета привел к резкому падению стоимости компании. С момента объявления об отзыве всех смартфонов Note7 акции Samsung потеряли в цене $26 млрд.

Samsung


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх