Новости и события » Экономика » МВФ назвал компромиссы, на которые пошел для выделения транша Украине

МВФ назвал компромиссы, на которые пошел для выделения транша Украине

МВФ назвал компромиссы, на которые пошел для выделения транша Украине

Решение Исполнительного совета МВФ о выделении $1 млрд следующего транша финансовой помощи для Украины было принято вместе с исключениями из общих правил, учитывая нынешнюю экономическую ситуацию в стране.

Об этом говорится в официальном сообщении Фонда, обнародованном по результатам заседания совета, передает собственный корреспондент Укринформа.

"Исполнительный совет утвердил исключения относительно несоблюдения критериев эффективности, связанных с международными резервами, отсутствия накоплений задолженности по внешним выплатам и новых валютных ограничений", - отмечается в документе.

При этом в Фонде уточнили, что выделяют Украине 716,11 млн SDR (около 1 млрд долларов США), что в общем объеме выплат по соглашению о кредитовании составил 5,444.21 млн SDR (около 7,62 млн долларов США).

Напомним: четырехлетняя программа для Украины в размере 12,348 млрд SDR (около 17,5 млрд долларов США) была утверждена 11 марта 2015 года с целью поддержки экономической программы правительства, направленной на восстановление экономики, внешней устойчивости, укрепления государственных финансов, поддержания финансовой стабильности и экономического роста путем продвижения структурных и управленческих реформ.

Одним из условий программы предусматривалась защита наиболее уязвимых групп населения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх